Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Достойная жизнь

Достойная жизнь
01.07.2020
Рейтинг

Гульжиган Габетдиновна Фазылова родилась в селе Сулюклино. В семье родителей было пятеро детей, она была самая старшая. Детство было тяжелым, в одиннадцать лет осталась без матери. При воспоминании, как они с мамой тайком собирали на убранных полях колоски пшеницы, на глазах у Гульжиган Габетдиновны, появляются слезы. Шла настоящая борьба за выживание, поэтому в школе проучилась всего три года, трудилась на разных работах, в большей части на зернотоке.
            В 1954 году встретила молодого парня Мулгима Шагиахметовича Фазылова и в этом же году поженились, родили пятерых детей, чтобы их обуть, одеть, выучить, держали большое хозяйство. Старались дать детям то, что они сами не получили в детстве. Сегодня трое детей имеют высшее образование, двое – средне- специальное. Главное, они передали детям чувство добра, трудолюбия и ответственности за все свои дела.
            С первых дней образования Бахаревского кролиководческого совхоза (1971г) она работала кролиководом. Новую специальность освоили и добилась хороших производственных успехов и была занесена в книгу Почета совхоза «Бахаревский» за высокие показатели в социалистическом соревновании, в 1977 году была занесена в Книгу Почета «Трудовая летопись десятой пятилетки» Сафакулевского района. В копилке Гульжиган Габетдиновны много Почетных грамот, Благодарственных писем. О результатах её труда писали на страницах районных и областных газет. Ей трижды было присвоено звание «Победитель социалистического соревнования» (1975, 1976, 1978 годы).
            Следуя примеру родителей дети и 10 внуков, 10 правнуков достойно идут по дороге жизни. Отмечая своё 85- летие, жительница села Боровичи, Гульжиган Габетдиновна Фазылова вправе гордиться своими детьми и внуками, достойно прожитой жизнью. Здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго, уважаемая Гульжиган Габетдиновна!

 

М.М.Ахметжанов, председатель Сафакулевской районной организации ветеранов

 

 

Возврат к списку