Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Добрым словом о юбиляре

08.06.2018
Рейтинг

60 - немало, 60 - немного, в 60 открыта к мудрости дорога.

Не беда, что мелькают года, и волосы от времени седеют.

Была бы молодой душа, а души молодые не стареют!

 Хочу рассказать о интересном, увлеченном и талантливом человеке Шестаковой Надежде Владимировне.

Всю свою сознательную жизнь Надежда Владимировна прожила и по сей день живёт в селе Птичье Шумихинского района. Здесь закончила школу, поступила в училище, после его окончания вышла замуж, здесь же родились все её дети – трое сыновей. Но настоящей малой родиной была и остается деревня Малиновка Шумихинского района. В этой маленькой, красивой деревеньке родилась, здесь прошло её беспечное детство.

        9 июня Надежда Владимировна отмечает свой шестидесятый юбилейный день рождения. Но кто же, глядя на неё, в это поверит. Всегда энергичная, жизнерадостная, элегантная. Там, где кипит жизнь, в среде активных и деятельных людей села можно всегда увидеть эту неравнодушную женщину. 

Надежда Владимировна успевает проявить себя везде. Но прежде всего она жена, мама трех сыновей и бабушка четырех внуков. Замечательная хозяйка своего ухоженного дома и двора

. Не случайно говорится: талантливые люди талантливы во всём. Она активная участница художественной самодеятельности. Всю свою жизнь хранит любовь к русской песне и дарит её дорогому зрителю. Поёт в составе вокальной женской группы «Сударушка» и дуэта «Ромашка» вместе со своей школьной подругой. Надежда Владимировна достаточно эрудированный и многогранный человек. Она хорошо знает и любит русскую поэзию и, что отрадно – сама сочиняет прекрасные стихи. Не случайно, что она влюблена в поэзию и постоянно пробует свои силы в литературном творчестве.  Все вои стихи она знает наизусть и читает очень трогательно, проникновенно.

В числе всех её увлечений не на последнем месте занятие рукоделием. Надежда Владимировна вышивает замечательные картины бисером, делает цветы из ткани, различные поделки и конечно передаёт своё мастерство своим любимым внукам. Её работы занимают достойное место на творческих выставках, конкурсах и различных мероприятиях не только села, но и района.

За активную жизненную позицию Надежда Владимировна неоднократно награждалась грамотами, благодарственными письмами. А как же иначе, ведь, кроме всего прочего наша героиня активистка и общественница.

 Уже много лет она член участковой избирательной комиссии, была председателем совета ветеранов села Птичье на протяжении двух лет, сколько могла отдаваясь этой работе, рассчитывая в основном только на себя. Вот на таких людях, талантливых, небезразличных держатся Российские сёла.

И сегодня мы поздравляем Надежду Владимировну с её замечательным юбилеем. Желаем здоровья, счастья, оптимизма и всех благ!

 

Притчина О.Я. – Совет ветеранов село Птичье, Шумихинский район.

 

Возврат к списку