Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Добрых рук мастерство

21.03.2020
Рейтинг

Наш  район     богат  талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии. Более пяти лет на базе Каргапольского Совета ветеранов работает кружок декоративно- прикладного искусства для людей старшего возраста. Руководит им бывший педагог, а ныне пенсионерка- Анна Павловна Стрекаловских. За это время кружковцы научились работать в разных техниках.

 Кстати, у них нашлись и последователи: почти во всех территориальных ветеранских организациях есть такие кружки. Ежегодно выставки декоративно- прикладного искусства лиц старшего возраста организуют в районном историческом музее. Все  работы интересны, оригинальны, своеобразны, немало творческих находок и идей. Изделия, сделанные своими руками, никого не оставляют  равнодушными. В каждой работе - старание, любовь, вдохновение. Каждая работа - шедевр, выполненный старательными руками. 

Замечательно, что у нас в районе есть народные умельцы, которые создают столь удивительные по красоте творения!  Хочется поблагодарить всех, кто принимает участие в данном кружке и огромное спасибо руководителю- Анне Павловне Стрекаловских, творческих успехов Вам, воплощения идей и вдохновения!

Подобные кружки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров, что способствует развитию декоративно-прикладного искусства в нашем Каргапольском районе.

Н.Г.Седова, председатель районной ветеранской организации

 

Возврат к списку