Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Деятельный председатель.

23.05.2021
Рейтинг

Хочу сказать доброе слово о нашем руководителе Белозерской районной ветеранской организации Валентине Дмитриевне Бабушкиной. Точнее Валентина Дмитриевна по состоянию здоровья недавно сложила с себя полномочия председателя, но по-прежнему, несет бремя заместителя председателя: активно участвует в жизни организации.

   Валентина Дмитриевна Бабушкина в 2015 году возглавила президиум организации и сразу же заметно оживилась работа. Более тесным стал контакт председателя и президиума с ветеранскими организациями на местах. Забота о ветеранах стала деятельней по всем направлениям.

   Обладая твердым характером, силой слова, убедительностью Валентина Дмитриевна укрепила неуверенных председателей «первичек», активно помогала начинающим, что называется «задышали полной грудью». Многие стали активно участвовать в различных конкурсах, фестивалях.

   Как творческий человек, большой любитель и мастер песни, Валентина Дмитриевна организовала фестиваль «Нестареющие душой». На сцену Белозерского районного Дома культуры в первый же фестивальный год вышло более 100 человек из 13 ветеранских коллективов художественной самодеятельности. И в следующем юбилейном году 75-летия Великой Победы в феврале 2020 года со сцены звучали песни и стихи ветеранов на фестивале «Салют Победы»

    Систематическими стали выездные пленумы районного Совета ветеранов. За последние годы ветеранский актив побывал в селах Большой Камаган, Скаты, Ягодное. На пленумах идет живой обмен опытом работы по патриотическому, нравственному воспитанию подрастающего поколения, подводятся итоги конкурсов «Самое чистое село», «Ветеранское подворье».

   Председатель районной ветеранской организации активно участвовала в Днях администрации района, проводимых на территории сельсоветов, во встречах с ветеранским активом на местах. По её инициативе была создана и активной работала лекторская группа из 10 человек. Члены лекторской группы посещали школы, проводили встречи, классные часы по патриотическому воспитанию обучающихся. Валентина Дмитриевна инициировала акции «Марафон поздравлений», «Концерт для одного ветерана». С её участием набрали силу волонтеры «серебряного возраста»

   Председатель была в гуще событий жизни района, входила в состав оргкомитетов по проведению масштабных мероприятий, работала в составе жюри конкурсов, фестивалей, в том числе и молодежных.

Живая, творческая натура не позволяет Валентине Дмитриевне уйти, как говорится, в тень. Вот и на митинге 9 мая 2021 года звучал её голос в защиту и память поколения, победившего в Великой Отечественной войне.

При активной помощи Валентины Дмитриевны опыта набирается наш новый председатель Светлана Михайловна Ячменева.

Вот уж воистину не стареют душой ветераны.

В. Ефимов, член президиума районного Совета ветеранов с. Белозерское

Возврат к списку