Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

День призывника в Катайском районе

25.04.2021
Рейтинг

20 апреля в Катайском районе прошёл День призывника. Желающие поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, собрались в районном краеведческом музее.

В списке новобранцев в этом призыве 28 человек. С напутственной речью к ним обратились заместитель главы Катайского района по социальной политике и председатель призывной комиссии Юлия Таушканова; полковник в отставке, председатель офицерского собрания Катайского района Михаил Устюжанин; председатель районного Совета ветеранов Павел Таушканов, директор краеведческого музея Ольга Зеленина. Все выступающие пожелали ребятам здоровья, удачи и легкости в преодолении армейских трудностей.

Музыкальный подарок для всех собравшихся подготовила педагог Дома детства и юношества Елена Сажаева.

Закончилось мероприятие возложением гирлянды к мемориалу воинам-катайцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

«...Торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации...». Этими словами начинается текст Военной присяги, который невелик по объему. Но какой глубокий смысл заложен в каждом её слове! Очень скоро каждый из 28 молодых катайцев в торжественной обстановке перед строем своих товарищей с оружием в руках примет священную клятву на верность Родине.

Счастливой службы вам, ребята! Мы верим в вас и знаем, что слова «Служу России!» для вас имеют большое значение.

Возврат к списку