Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Арт- встреча «Пять минут с искусством»

20.02.2021
Рейтинг

В Кировской сельской библиотеке МКУК «ЕЦКДиБО» Мишкинского района состоялась арт-встреча «Пять минут с искусством».

Гость клуба «Общение» - Киланова Тамара Иосифовна, наша землячка, интересный, неординарный человек и самобытный художник. Очень любима художником акварель, любимый жанр – пейзаж, сюжетная картина.

Произведения Тамары Иосифовны привлекают своей душевностью, красотой, умением передать самые разные состояния природы. Неизменной темой ее картин остается природа родного края. За внешней простотой сюжетов картин чувствуется любовь автора к земле. Каждая работа несет свою историю, свой рассказ. Одни она рисует с натуры, другие – по эскизам, наброскам, третьи – по памяти. Тамара Иосифовна говорит, что холст как будто сам диктует, что и как писать, и картины природы сами просятся запечатлеть их на полотне.

-«Найдя композицию, которая подходит к пейзажу, беру кисть и что-то добавляю, например, дерево, или убираю, закрашивая», – рассказывает художник.

Встреча получилась душевная, много интересной информации, теплая атмосфера.

Мы желаем Тамаре Иосифовне, чтобы каждый день вдохновлял ее на новые идеи и творения, чтобы сердце постоянно пело и наполнялось вдохновением. Конечно, лучше всего о художнике говорят его работы. Выставка «Как прекрасен этот мир, посмотри!» оформлена в читальном зале. И мы надеемся, что, посетив выставку, вы пристальнее вглядитесь в картины, и работы мастера всколыхнут в душе приятные моменты.

 

Кировская библиотека ждет желающих познакомиться с картинами Тамары Иосифовны!

Возврат к списку