Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

«75 дней до Победы!».

28.02.2020
Рейтинг

25 февраля в Кетовском детско-юношеском центре прошла конкурсно - развлекательная программа «75 дней до Победы!».

Перед началом конкурса со вступительным словом выступила председатель Совета ветеранов с. Кетово Ирина Суслова : «До празднования 75-летия Победы Великой Отечественной войны остается 75 дней. Мы хотим, чтобы память об этих событиях сохранилась навсегда. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии! За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем и значимее наша Победа!».

Разделившись на две команды: команду «Ночные ласточки» и команду «Девчата войны», дети активно участвовали в конкурсах: «Это мы, ребята – бравые солдаты!», «Собери слово», «Прохождение болота», «Военная тайна», «Продолжи пословицу», «Артиллеристы» и «Отдать приказ». Они с удовольствием прыгали, бегали, соревновались друг с другом. Интересно им было подержать в руках солдатский котелок и фляжку, солдатскую ложку и планшет командира. 

В завершение праздника участники дружно спели песню «Три танкиста» и получили от Совета ветеранов сладкие призы.

Суслова И.С.

Возврат к списку