Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

30 лет Варгашинскому совету ветеранов

14.12.2017
Рейтинг

14 декабря в ЦК «Современник» прошло торжество, приуроченное к 30-летию варгашинской районной ветеранской организации.

Гостей праздника встречали руководители социальных служб, которые провели различные консультации и разъяснения. В ярком, отремонтированном зале центра культуры старшее поколение ожидала праздничная программа, которая чередовалась с поздравительными выступлениями, вручением наград.

В своем выступлении Галина Меринова, председатель районной ветеранской организации отметила, что ветеранское движение объединяет в своих рядах практически треть населения Варгашинского района. Работает 36 первичных ветеранских организаций.

Ветераны участвуют не только в значимых мероприятиях, а также поддерживают здоровый образ жизни. Среди  ветеранского движения есть обладатели золотых знаков отличия ГТО, в ФОКе пользуется популярность группа здоровья, открытая специально для людей «старшего» поколения и планируется открытие второй группы.

Все больше становится пенсионеров,  которые прошли обучение компьютерной грамотности, они  становятся активными участниками различных объединений по интересам в социальных сетях.

Активные пенсионеры в туризме, причем не только, как обыватели, а как активные продвиженцы популярного досуга, в том числе благодаря им создаются и поддерживаются музеи при клубах, школах, учреждениях и предприятиях.

Вера Кудреватых, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике вручила ветеранам более 30 наград областного и районного уровня, при этом отметила:

 - От имени Главы Варгашинского района искренне поздравляю вас с таким юбилеем. Слова благодарности вам не только за трудовую деятельность, но и за ту активную позицию, которую занимаете сегодня. Трудно представить любое районное мероприятие без участия наших ветеранов. Вы сотрудничаете с властью всех уровней, ваша помощь очень значима!

Стоит отметить, что помимо гражданской активности представители старшего поколения принимают активное участие в нормотворчестве, являясь депутатами представительных органов.

В том числе занимаются активной работой с подрастающим поколением в рамках патриотического воспитания и популяризации избирательного процесса.

Галина Меринова поблагодарила за понимание и поддержку Главу Варгашиснкого района Валерия Яковлева, глав поселений, руководителей организаций и предприятий.

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Варгашинского поссовета Владимир Иванов в поздравительном выступлении подчеркнул:

- Ветеранская организация самая многочисленная, сплоченная, организованная общественная организация. И как только становится нам трудно, мы обращаемся к вам за советом, за поддержкой. Вам до всего есть дело, спасибо вам за это.


Возврат к списку