Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

«Семья вчера, сегодня, завтра…»

 «Семья вчера, сегодня, завтра…»
09.07.2021
Рейтинг

Так назывался Круглый стол, проведённый 8 июля в Шадринском городском краеведческом музее.

За столом собрались представители трёх поколений: ветераны, женщины среднего возраста и совсем молодые - члены городской Общественной молодёжной палаты. Встреча была посвящена Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

В начале разговора собравшимся показали видеоролик, в котором были обозначены все темы для обсуждения: одиночество, создание семьи, рождаемость, семейные ценности и другие. Мы вспомнили, как создавалась семья, и на каких ценностях она держалась в прошлом.

Затем был живой разговор о проблемах современной семьи. Каждому из нас было что сказать из своего жизненного опыта, а молодым – о родительских семьях.

Опытом своей семьи поделилась ветеран Г.А.Чаплыгина. Их семья была большая, поэтому и родни сегодня много. Со своими двумя братьями она создала книгу о своей родословной. Ещё она показала несколько вещей, представляющих семейные реликвии. Такие реликвии, наверное, есть и хранятся у каждого из нас.

В конце встречи мы поздравили участниц Круглого стола Лизу Мальцеву и Ксюшу Федюненскую с замечательным событием – они в этот день получили дипломы об окончании ШФЭК и пожелали успехов в их дальнейшей жизни, учёбе, в создании собственных семей. А также мы поблагодарили работников музея, принявших участие во встрече- Ю.В.Закожурникову и Е.В.Панасюк.

Расходиться не хотелось, такой был интересный разговор.

В.С.Романова, член лекторской группы Шадринского городского Совета ветеранов

Возврат к списку