04.05.2022
Рейтинг
Ветеран Великой Отечественной войны Александра Александровна Никитина стала гостем телепередачи «Песни от всей души». Приглашение на федеральный канал Александра Александровна получила две недели назад и не раздумывая дала согласие. Любимую бабушку в столицу Российской Федерации сопровождал внук – Кирилл Никитин.
На съёмках передачи наша легендарная Александра Александровна с телеведущим Андреем Малаховым обсуждали истории из жизни, как жилось в военные годы, совместно с другими участниками программы исполняли военные песни.
Александра Александровна Никитина – человек с неповторимой судьбой. Войну она встретила 18-летней девушкой, два года работала на полях, выращивала хлеб. В возрасте 20 лет пошла на фронт, окончила школу радистов, передавала сообщения азбукой Морзе. Попала под обстрел, ее завалило в блиндаже, но бойцы спасли девушку. После лечения Александра Александровна служила радисткой на микрофоне. Победу встретила в Кёнигсберге. Путь домой был долгим. В Варгаши Александра Александровна вернулась только в сентябре 1945 года.
Выпуск программы с участием Александры Александровны Никитиной смотрите в воскресенье, 8 мая 2022 года в 18:05 (время местное) по телеканалу «Россия-1».